Rubro: Indumentaria > Indumentaria

Rompevientos Windbreaker Cardon

Código: 99030540300
Cantidad mínima para cotización: 18

Campera rompevientos
Colores disponibles
Agregar al pedido de cotización

Campera rompevientos.

Posee cuatro bolsillos.

Dos laterales inferiores, uno lateral derecho superior y otro interno en el lateral izquierdo.

En el extremo superior del cierre, posee una solapa cobertora.

Capucha y ruedo con regulación por tanca y puños con ajuste de velcro. 


Materiales: Taslan, 100% poliéster 220 gr/m2.

Disponibles en talles: C / M / G / MG.


Medidas del RompevientosCMGMG
Ancho de Pecho5861.56568.5
Largo de Mangas81838587
Puño1414.51515.5
Ancho de Hombros46485052
Largo frente desde el punto más alto del hombro7072.57577.5
Largo de espalda7274.57779.5
Ancho de cintura baja5154.55861.5
Apertura de bolsillos en pecho15151515
Apertura de bolsillos bajos16161616


 

Remera Cardon con cuello redondo

Indumentaria > Indumentaria

Agregar al carrito
Chaleco micropolar Cardon

Indumentaria > Indumentaria

Agregar al carrito
Campera Polar Cardon

Indumentaria > Indumentaria

Agregar al carrito
Mochila Iron

Bolsos Y Mochilas > Mochilas

Agregar al carrito
Mochila Lewis - Ogio

Bolsos Y Mochilas > Mochilas

Agregar al carrito
Bolso Rugby Scrum

Bolsos Y Mochilas > Bolsos

Agregar al carrito
Paraguas Golf Weather Shield

Paraguas > Clásicos

Agregar al carrito